В Светлинском районе подвели итоги акции «Соберем ребенка в школу»

В рамках Единого дня информации и. о. министра социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в заключительном мероприятии областной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Руководитель министерства вручила школьникам рюкзачки со учебными принадлежностями и поблагодарила наиболее активных спонсоров. Благодарственное письмо министерства вручено предпринимателю Рашиду Нуршинову за плодотворное сотрудничество с учреждениями социального обслуживания населения в Светлинском районе и неоднократное участие в социо-защитных акциях. С подарками для школьников пришел на праздник исполнительный директор ООО «Буруктальский никелевый завод» Александр Дошин. Татьяна Самохина отметила, что из года в год растет число спонсоров акции «Соберем ребёнка в школу». В текущем году в регионе более 10 тысяч детей получили натуральную и материальную помощь за счет областного, муниципальных бюджетов и средств спонсоров. В Светлинском районе на призыв социальных служб откликнулись 24 предприятия и организации. При их содействии в 2014 году помощь оказана 110 детям из 96 малообеспеченным семей, в том числе 40 многодетным семьям. Комплексный центр социального обслуживания населения в Светлинском районе в течение июля-августа вел сбор предметов первой необходимости для школьников — различных видов канцелярских принадлежностей, одежды, обуви как новых, так и бывших в употреблении. Особенностью проведения акции «Соберем ребенка в школу» в этом году стало то, что «школьная» гуманитарная помощь была направлена не только в семьи Светлинского района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, но и детям из семей переселенцев из Юго-Восточной Украины. Двум семьям выданы ранцы с школьно-письменными принадлежностями, одной семье спортивная обувь. Некоторые из учреждений шефствуют над детьми из малообеспеченных семей не первый год. Адресная помощь оказывается не только ранцами и школьно-письменными принадлежностями, но и школьной формой, спортивными костюмами, обувью. Акция в очередной раз показала, как много среди жителей района неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь ближним.