Праздник для будущих первоклассников состоялся в Северном округе Оренбурга

По всей области проходят праздничные мероприятия в рамках социально-защитной акции «Соберем ребенка в школу». Детям, нуждающимся в особой заботе государства, дарят школьную форму, школьные принадлежности, канцелярские товары.  21 августа на площадке летнего отдыха по ул. Котова, 97 города Оренбурга для 40 будущих первоклассников была организована концертная программа с участием сказочных героев. Организаторами выступили сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга при содействии администрации округа. Празднично украшенная территория и веселая развлекательная программа не позволили скучать гостям и виновникам торжества. Поздравить будущих школьников и их родителей пришли представители администрации Оренбурга, депутаты Оренбургского городского Совета, бизнесмены и предприниматели, которые активно участвуют в оказании спонсорской помощи. Каждому первокласснику с напутственными словами были вручены ранец с необходимым набором школьно-письменных принадлежностей и сладкий подарок. ГБУСО выражает благодарность всем принявшим участие в организации и проведении такого нужного мероприятия. Всего в рамках областной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» с 15 июля по 22 августа материальную помощь получили 1587 детей. Натуральную помощь в виде канцтоваров, обуви, спортивной и школьной формы получили 10 837 детей.