В пунктах временного размещения двести переселенцев из Украины

На территории области в пунктах временного размещения находятся 200 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Из них 67 детей и 21 пенсионер. Так, 58 человека проживают в кризисных стационарах, созданных в системе социальной защиты в Бузулуке, Оренбурге и Новотроицке. В Оренбурге в Центре социальной адаптации «Шанс» размещены 25 человек. Остальные – в ПВР, созданных в районах области на базе учреждений здравоохранения, образования, других организаций. На 21 августа на территории области находились 1407 вынужденных переселенцев. В том числе и те, кто в этот день прибыл в муниципальные образования самостоятельно. Это 9 семей, 30 человек. В соответствии с поручением и.о. губернатора области Юрия Берга в рамках компетенции органов социальной защиты прибывшим оказана следующая помощь: 50 семей получили материальную помощь за счет средств спонсоров;  95 семьям выдана натуральная помощь вещами; 73 семьи получили предметы первой необходимости; 99 семьям выданы продуктовые наборы. Прибывшим из Украины оказана социально-консультативная и социально-психологическая помощь. По сведениям УФМС зарегистрированы 254 человека.