14 августа в центре для переселенцев «Янтарь» находятся 94 человека

Из 298 граждан Украины, прибывших на территорию области организованными группами 11 августа, в оренбургском пункте временного пребывания остались 94 человека, в том числе 24 ребенка и 9 пенсионеров. В предыдущие дни 84 человека направлены в 6 пунктов временного размещения в Бузулукском, Новосергиевском, Октябрьском, Переволоцком, Пономаревском, Сорочинском районах. Здесь они будут заниматься оформлением документов, необходимых для получения статуса в соответствии с дальнейшими планами. В муниципальные образования к работодателям отправились 100 человек, за пределы Оренбургской области — 20 человек. Еще 34 семьи, в общей сложности 76 человек, планируют выехать в другие города в ближайшее время. На территории центра организована культурно-массовая работа, проводятся игровые мероприятия для детей и выступления самодеятельных коллективов для взрослых. В «Янтаре» имеется художественная литература, спортивный инвентарь, работает радиорубка. Все участники мероприятий поощряются сувенирами, сладкими подарками.