Летние дни проводим с пользой!

В Кувандыкском районе состоялся экологический поход «В содружестве с природой». Экскурсии и походы – не только одна из форм оздоровления детей, но и способ их экологического воспитания. 1 августа семьи с детьми, состоящие на учете в отделении социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Кувандыкском районе, отправились в поход «В содружестве с природой». Под летним солнцем на природе дети играли, экспериментировали, наблюдали, учились не просто смотреть, но и видеть то, что их окружает, рассказывать о своих впечатлениях. Вместе с детьми принимали участие в эстафетах их родители. Такие походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества: умение любить и беречь природу, сопереживать всему живому. Они развивают в каждом ребенке организованность, отзывчивость, доброжелательность. Кроме того, расширяется кругозор, а наблюдение за мини-экосистемой оказывает эффективное влияние на умственное развитие детей. Проведение таких походов создает хорошее настроение у всех его участников и оставляет глубокий эмоциональный след у каждого ребенка.