Регистрацию брака отметят чаем

В городском загсе зарегистрирован брак Николая Макиенко и Евгении Гунихиной. Молодоженам по 72 года. Особенность церемонии в том, что пара живет в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Надежда», для учреждения подобные события — редкость. Главный специалист загса Елена Кандыбина, обращаясь к виновникам торжества, спросила: является ли их решение вступить в брак свободным и добровольным. Они ответили утвердительно. После этого Николая и Евгению попросили подписями скрепить семейный союз, и на основании Семейного кодекса РФ объявили мужем и женой. Николай Николаевич вручил Евгении Викторовне цветы и нежно поцеловал. На церемонии присутствовали воспитатель учреждения Гульнара Серикова и социальный работник Жадра Науразбаева. – Работаю в интернате второй год и сразу обратила внимание на эту пару: они вместе на лавочке сидят, везде за ручку ходят, трепетно относятся друг к другу, — рассказала Гульнара Серикова. — Так приятно на них смотреть. Вообще они пример для подражания, хорошо себя ведут, никаких к ним замечаний. – Как будете отмечать регистрацию брака? — поинтересовались у супругов. – Устроим чаепитие, пригласим знакомых, с кем проживаем. Другого напитка, кроме чая, мы не пьем. В интернате Николай Николаевич и Евгения Викторовна живут пятый год. – Когда я приехал сюда, Евгения сразу обратила на меня внимание, — признался супруг. — У нее мягкий характер, мне это по душе. Администрация дома-интерната выделила семейной паре отдельную отремонтированную комнату на третьем этаже, так что остается жить да радоваться.