В центре «Росток» открылась 3 лагерная смена

Тематическая смена в СРЦН «Росток» получила название «По морям, по волнам». По сценарию, для того чтобы отправиться в морское путешествие с капитаном Врунгелем, ребята должны были выполнить ряд заданий злого Пирата, который украл ключ от корабля. В ходе испытаний дети показали, какие они смелые, сильные, творческие. Им удалось вывести морского гостя из равновесия: он заблудился в городе «мумий» и потерял украденный ключ. Заполучив долгожданную находку, дети отправились в увлекательное морское путешествие. В каждую смену лагерь при социально-реабилитационном центре принимает по 70 ребят. Всего за лето отдохнут более 200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они получают пятиразовое питание, сотрудники лагеря проводят с детьми развивающие занятия, игры, выездные мероприятия.