Список СМИ Бугурусланского района пополнила газета для инвалидов «Крылья добра»

В Бугурусланском районе вышел в свет первый номер газеты «Крылья добра». Она задумана как печатное издание социально-информационной направленности для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов и их родителей. Газета издается сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения в Бугурусланском районе по инициативе родителей, воспитывающих детей-инвалидов. На днях специалисты отделения реабилитации инвалидов КЦСОН представили новое издание общественности района и города. Возглавила коллектив редколлегии библиотекарь села Старые Узели Алёна Масловская. Ей помогают заведующая отделением реабилитации Ольга Баляхина и клиент отделения Евгений Кузнецов. Газета «Крылья добра» будет интересна широкому кругу читателей. Ее целевая аудитория не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и те, кто работает с инвалидами, их родные и близкие. На четырех полосах найдет место информация о работе отделения реабилитации КЦСОН, рассказы о людях, вопреки недугу подающих пример активной жизненной позиции и демонстрирующих успехи в различных сферах, литературное творчество инвалидов. В условиях недостаточной юридической грамотности большинства инвалидов особое значение приобретает рубрика «Консультация специалиста, которая будет знакомить читателей с законодательной базой, публиковать информацию различных ведомств. Планируется выпускать газету 1 раз в месяц тиражом 700 экземпляров за счет средств спонсоров. Распространяться новое СМИ, издаваемое на общественных началах, будет участковыми социальными работниками и представителями ведомств.