В «Маячке» детям некогда скучать

Сотрудники СРЦН в Саракташском районе стремятся разнообразить досуг воспитанников. Посетители, впервые попав на территорию социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Саракташском районе «Маячок», отмечают, с какой любовь и фантазией оформлены игровые площадки. Благоустройство двора сотрудники Центра выполняют, в основном, собственными силами. Они многое делают для того, чтобы занятия воспитанников разного возраста проходили интересно, с пользой для их развития. К примеру, летняя детская площадка позволяет ребятам в течении всего дня реализовывать потребность в движении, используя все комфортное и безопасное пространство площадки. Среди белоствольных берез поселились сказочные персонажи, сделанные из подручных материалов, обустроены цветники, есть песочницы для дошколят. Самые маленькие жители «Маячка» любят играть рядом со «смешариками» — популярными персонажами детских мультфильмов. На днях у воспитанников младшей группы во дворе появилась машина «Малыш». Сделал ее инструктор по труду Игорь Манжела. Он постарался, чтобы миниатюрный автомобиль понравился детям. Теперь катание на автомобиле стало их любимым развлечением. И хотя машина не ездит, каждый ребенок, севший за руль, может почувствовать себя водителем.