В летние месяцы в «Руси» состоятся четыре смены «Мать и дитя»

18 июня в Центре «Русь» начался третий специализированный заезд для детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе областного реабилитационно-оздоровительного центра курс социальной реабилитации проходят 50 детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом, в сопровождении мам или других родственников. С начала лета уже состоялись смены для детей с ДЦП, детей с онкологическими заболеваниями. На очереди — дети с гемофилией и фенилкетонурией. Этим летом в «Руси» впервые отдыхали дети с синдромом Дауна. Предложение об организации отдыха «солнечных детей» поступило от их родителей и было поддержано министерством социального развития области. Всего в летние месяцы в «Руси» в ходе 4 заездов отдохнут 200 ребят и 200 сопровождающих. Это дополнительная мера поддержки семей с детьми-инвалидами, реализуемая по инициативе Правительства области в рамках государственной программы Оренбургской области «Доступная среда».