Пожилым людям расскажут, как уберечься от мошенников

По поручению Министерства все учреждения активизировали работу по предупреждению мошеннических действий по отношению к пожилым людям. Социальные работники, оказывающие социальные услуги на дому, имеют служебные удостоверения специального образца. Приходить к обслуживаемым на дом сотрудники социальной службы могут только после предварительного звонка пожилому человеку, оговорив время и цель визита. Все клиенты комплексных центров социального обслуживания населения еще раз проинформированы о контактных телефонах, по которым можно уточнить информацию о мероприятиях, акциях, опросах, проводимых учреждением. Как пояснила и. о. заместителя министра социального развития области Роза Палатова, профилактическая работа с клиентами социальных служб проводится постоянно: - В связи с участившимися в последнее время случаями мошенничества со стороны так называемых лжесоцработников, мы еще раз обращаем внимание наших клиентов на то, как защитить себя от недобросовестных людей, — рассказывает Роза Палатова. — Проводятся беседы о необходимости соблюдения мер личной и имущественной безопасности, рассказывается о способах обмана пожилых граждан и правилах поведения в подобных ситуациях, распространяются памятки с указанием списков «экстренных телефонов.