Сотрудники минсоцразвития провели благотворительную акцию в пользу семей, прибывших из Украины

На сегодня в органы социальной защиты области обратились 93 семьи, прибывшие из Украины. Это 250 человек, в том числе 86 детей. Семьям оказана социально-консультативная, социально-психологическая помощь, а также натуральная помощь в виде предметов первой необходимости, продуктовых наборов. Пять семей получили временный приют в учреждениях социальной защиты. Большинство граждан, прибывших из Украины, обратились в комплексные центры социального обслуживания Оренбурга. На базе комплексных центров Северного и Южного округов Оренбурга (ул. Салмышская, 19/3, ул. Гагарина, 43а) организованы пункты сбора и раздачи вещей, предметов первой необходимости, постельных принадлежностей. Сбором и раздачей вещей заняты и другие учреждения социального обслуживания в муниципальных образованиях области. Для оказания помощи гражданам, прибывшим из Украины, сотрудниками министерства социального развития объявлена благотворительная акция по сбору детской одежды и игрушек. Уже собрана 631 единица одежды и игрушек. Вещи переданы 13 семьям. Благотворительная акция продолжается.