«Сокол» оценён положительно

10 июля и. о. министра социального развития области Татьяна Самохина работала на востоке области. Она побывала в Светлинском и Домбаровском районах, где встретилась с сотрудниками организаций социальной защиты населения, провела приём жителей по личным вопросам, а также ознакомилась с ходом летней оздоровительной кампании. В Светлинском районе на прием к и. о. министра записалось 10 человек. Люди обращались с вопросами социального характера: получение социальной пенсии, путевки для оздоровления ребенка-инвалида, возможность трудоустройства, решения жилищной проблемы. Татьяна Самохина не оставила без внимания ни одну просьбу. Во время личной беседы с посетителями были даны консультации, разъяснения, а часть вопросов решалось сразу же, «по горячим следам». В Домбаровском районе Татьяна Самохина вместе с главой района Валерием Швиндтом и другими официальными лицами посетила детский оздоровительный лагерь «Сокол». Лагерь «Сокол» открылся в этом году, а потому пользуется особо пристальным вниманием не только районных властей, но и Правительства области. Татьяна Самохина внимательно осмотрела территорию лагеря, места проживания детей, столовую, спортивные сооружения и другие объекты в лагере, ознакомилась с организацией отдыха и питания детей, поинтересовалась мнением ребят, отдыхающих здесь. После осмотра она выразила удовлетворение тем, что в столь короткие сроки был сооружён такой лагерь, и дала ему положительную оценку.   По материалам газет «Степные огни» и «Восход».