11 июля состоится пресс-тур по объектам детского отдыха и оздоровления

11 июля министерство социального развития Оренбургской области проводит пресс-тур по лагерям отдыха. Информационная акция на тему «Организация летнего отдыха и оздоровления детей в восточной зоне Оренбургской области» состоится на базе учреждений детского отдыха Новотроицка и Орска. В ходе пресс-тура журналистам покажут различные типы учреждений и разные формы отдыха и оздоровления детей, расскажут о принимаемых мерах по сохранению и развитию инфраструктуры отдыха. Это муниципальный ДОЛ «Чайка» (г. Новотроицк), за последние три года благодаря участию в областной программе капитальных ремонтов существенно обновивший материально техническую базу. На примере санатория-профилактория станции Орск «Евразия» будет продемонстрирована возможность сотрудничества ведомственных учреждений и Правительства области в сфере детского отдыха. Завершится пресс-тур знакомством с муниципальным лагерем г. Орска «Дружба», управляемым ООО «Солнечная долина». Молодая креативная команда в короткие сроки провела «перезагрузку» лагеря, находившегося на грани закрытия, подготовила его к приему детей, разработала увлекательные программы. Участникам акции расскажут о наиболее интересных находках и перспективах базы отдыха. В информационной акции принимает участие и. о. министра социального развития области Татьяна Самохина.