Органы соцзащиты населения пересчитали размер денежных компенсаций на оплату ЖКУ

С 1 июля текущего года на территории Оренбургской области изменились тарифы на оплату жилых помещений и коммунальные услуги. Среднее увеличение платежей составило 5 процентов. В связи с этим постановлением Правительства Оренбургской области пересмотрены в сторону увеличения региональные стандарты, применяемые для расчета субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С первого июля органы социальной защиты населения области произвели перерасчет размера ежемесячной компенсации и субсидий на оплату ЖКУ каждому из более 430 тысяч получателей мер социальной поддержки. С 1 июля выплата субсидий и ЕДК ведется в новых размерах.