Проведен учебный сбор руководителей учреждений по МП и ГО

27 июня на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Геронтологический центр „Долголетие» проводился учебный сбор руководителей учреждений социального обслуживания по мобилизационной подготовке и гражданской обороне. Мероприятие организовано министерством социального развития области. В ходе сбора проведены занятиях, на которых были рассмотрены теоретические и практические вопросы по разработке планирующих документов по МП и ГО учреждений. Учебный сбор по указанным направлениям деятельности проводится уже не в первый раз. По словам и. о. первого заместителя министра Владимира Дёмина, руководившего сборами, это свидетельствует о том, что руководство министерства уделяет большое внимание мобилизационной подготовке и гражданской обороне, а также вопросам безопасности подведомственных учреждений.