Поздравляем победителей федерального конкурса некоммерческих организаций

Подведены итоги Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, объявленного Правительством Российской Федерации в 2014 году. Конкурс предусматривает оказание государственной поддержки общественным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. На конкурс было подано 4614 заявок, из которых отобрано для оказания поддержки 466 проектов. От Оренбургской области на конкурс было направлено 37 заявок. По итогам конкурса победителями признаны 3 проекта, в том числе: Оренбургская региональная общественная организация «Ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труда военной службы войсковой части 74228» с проектом «Всегда в памяти, всегда в строю». Средства в сумме 361 301 рублей будут направлены на установку памятника участнику Великой Отечественной войны, проведение ремонта в квартире ветерана; Автономная некоммерческая организация «Редакция центральной газеты объединений ветеранов войн и военной службы „Контингент“» с проектом «Солдаты не знаменитых и забытых войн: право на достойную жизнь» на сумму 704 018 рублей; Оренбургская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Президентской программы» с проектом «Новый рабочий. Формирование среды развития профессиональных и лидерских качеств рабочих специальностей» на сумму 1 400 000 рублей. Подробнее о результатах конкурса можно узнать на сайте Конкурса государственной поддержки НКО.