За чистоту родных берегов

Реабилитационный центр для инвалидов «Бодрость» расположен в живописном месте Медногорска, рядом с городским парком, в пойме небольшой речки. Чтобы сохранить красоту уголка, созданного природой, сотрудники учреждения совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения поддержали областную акцию «Чистые берега» и вышли на уборку прилегающей территории. Вооружившись топорами и вилами, прихватив мешки для мусора и перчатки, коллектив РЦ «Бодрость» и их коллеги из комплексного центра очистили крутой берег реки от бытового мусора, сухостоя, молодой поросли, которая мешала проходу к воде. - Подобные акции проводятся в нашем центре каждое лето, и этот год не стал исключением — рассказывает директор «Бодрости» Татьяна Игначкова. — Мужчины работали топорами и пилами, женщины убирали сухие ветки, пропалывали некоторые особенно заросшие травой участки и по цепочке передавали наверх мусор, спиленные ветки, поросль. Всё это тут же загружалось в «уазик» и вывозилось. Работали с настроением, а потому дело спорилось скоро, — добавила она. Участники акции остались довольны результатом своего труда: у отдыхающих в Центре появился уютный уголок для прогулок, кроме того вид облагороженного берега поднимает настроение горожанам.