Лучшую санитарку системы социального обслуживания страны Татьяну Рыкунову поздравили с днем рождения

17 июня исполнилось 83 года старейшему работнику системы социального обслуживания области, санитарке областного государственного учреждения «Геронтологический центр „Долголетие» Татьяне Семеновне Рыкуновой. Поздравить ее пришли и. о. первого заместителя министра социального развития области Владимир Демин, а также и. о. заместителя министра Роза Палатова. От имени руководителя министерства они поблагодарили Татьяну Рыкунову за многолетний добросовестный труд и вручили подарки. — Уже без малого 40 лет Вы заботитесь о тех, кто нуждается в помощи, — сказал Владимир Демин, — Вы нужны людям, Вас любят за душевность и отзывчивость. Так пусть же за милосердное отношение к окружающим Вам воздастся добрым здоровьем на долгие годы! — поздравил он именинницу. К этим поздравлениям присоединились коллеги Татьяны Семеновны и ее подопечные — пожилые люди и инвалиды, проживающие в отделении «Милосердие» Геронтологического центра. Трудовой стаж Татьяны Рыкуновой составляет более полувека. Из них 38 лет она работает в системе социального обслуживания. Недавно, в канун Дня социального работника ее чествовали в Москве как победителя Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучшая санитарка социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Также в 2014 году она стала лауреатом областного конкурса на звание лучшего по профессии. Татьяна Рыкунова имеет почётные звания труженика тыла и ветерана труда. Награждена медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.