Социального работника Татьяну Рыкунову чествовали в Кремлевском дворце

6 июня в Государственном Кремлевском дворце состоялось праздничное мероприятие в честь Дня социального работника, проведенное Департаментом социальной защиты населения города Москвы. В рамках мероприятия прошло награждение победителей IV Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Статс-секретарь замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов вручил Почетную грамоту Минтруда России санитарке областного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр „Долголетие“» Татьяне Рыкуновой, занявшей первое место в номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». По итогам Всероссийского конкурса определены 57 призеров по 19 номинациям. Всем им полагается материальное вознаграждение: за первое место — 500 тысяч рублей, за второе и третье — 300 и 200 тысяч рублей, соответственно. Завершилось торжество гала-концертом, во время которого перед лучшими социальными работниками страны выступили известные эстрадные артисты. В этот же день Татьяну Рыкунову с высокой наградой поздравил и. о. заместителя председателя Правительства — руководителя представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации Евгений Белоглазов.