В Оренбурге встретили победителей окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья»

2 июня в аэропорту города Оренбурга состоялась торжественная встреча делегации Оренбургской области, принимавшей участие во втором окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2014», который проходил в Кирове с 31 мая по 1 июня. В нем приняли участие 24 семьи из 14 регионов ПФО. В составе делегации — многодетные семьи Кожеватовых и Бахаревых, а также участники детского хора «Новые имена», которые выступали в культурной программе фестиваля. Семья Кожеватовых из Орска стала лауреатом первой степени. У Егора Михайловича и Елены Геннадьевны десять детей: семь сыновей и три дочери. Но в Киров с ними ездили девятеро — сын Александр в настоящее время проходит срочную службу в Российской Армии. Эта семья чтит православные традиции, пропагандирует здоровый образ жизни, принимает активное участие в жизни города и области. В послужном списке семьи — участие в областном конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбуржья», Орден святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских, муниципальная награда медаль «Материнство», победа в городском конкурсе «Отцовство — дар и долг», призовые места в конкурсах любительских видеофильмов. По словам члена жюри от Оренбургской области, начальника информационно-аналитического отдела министерства социального развития области Светланы Передельской, команда Кожеватовых победила с большим преимуществом: 12 из 14 членов жюри единодушно отдали им первое место. Кожеватовы награждены Дипломом первой степени и наградой Фонда Андрея Первозванного — почётной медалью «Святость материнства» за сохранение традиционных семейных ценностей. Семья Бахаревых из Оренбурга стала первой в номинации «Родительская слава». Сергей Анатольевич и Татьяна Васильевна воспитывают трех дочерей и сына. Это творческая семья, в которой на первый план вышли увлечение бардовской песней, дизайном. Старшие дочери разделяют интересы родителей, участвуют с папой в музыкальных фестивалях и конкурсах, младшие — начинают к ним приобщаться. И. о. министра социального развития области Татьяна Самохина, являющаяся членом оргкомитета данного конкурса, вместе с главным федеральным инспектором по Оренбургской области Сергеем Гаврилиным поздравили семьи Кожеватовых и Бахаревых с успехом, а художественного руководителя хора «Новые имена» Марину Туркину поблагодарили за моральную поддержку оренбургских конкурсантов. Не устаю повторять, что такие семьи и есть главное богатство нашей страны, — обратилась министр Татьяна Самохина к семьям-победительницам конкурса. — Спасибо за то, что достойно представили Оренбургскую область на окружном уровне. Теперь у нас есть право принять фестиваль ПФО на оренбургской земле. Если такое решение будет, мы приложим все силы, чтобы мероприятие было ярким и запоминающимся. Участники фестиваля делились своими впечатлениями от поездки в Киров. И взрослым, и детям особенно запомнился гала-концерт с участием народного артиста России Дмитрия Маликова и известной певицы, композитора, поэта Ирины Грибулиной. Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича два года назад. Своим рождением он обязан региональным конкурсам, традиции и лучшие наработки которых стали основой окружного фестиваля. В том числе и конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья», который пройдет в этом году уже в 11-й раз.