Дети из общественной организации «Оренонк» примут участие во Всемирных детских играх победителей

Областная общественная организация помощи онкобольным детям и их родителям «Оренонк», существующая в регионе с 2008 года, обратилась к министру социального развития области Татьяне Самохиной с благодарственным письмом в связи с помощью, оказанной министерством в организации поездки на спортивные состязания. В июне дети из организации «Оренонк» примут участие во Всемирных детских играх победителей — уникальном международном мероприятии, которое ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь». Спортивные состязания детей, перенесших онкозаболевания — часть реабилитационной программы фонда «Подари жизнь», который проводит их ежегодно. Нынешние, пятые по счету, пройдут с 20 по 22 июня в Москве. От Оренбургской области в «Играх» примет участие команда из 23 человек — дети с родителями. От имени родителей, входящих в Ассоциацию, руководитель ОООО «Оренонк» Татьяна Захарова, поблагодарила Татьяну Самохину за внимание к проблемам общественной организации, за открытость и готовность к диалогу. В благодарственном письме, в частности, говорится: «ОООО „Оренонк“ сердечно благодарит за доброту и милосердие. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, больных онкологическими заболеваниями. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов».