Татьяна Самохина приняла участие в акции памяти в честь 69-й годовщины Победы

Торжественные церемонии возложения венков к Вечному огню на проспекте Победы и в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» состоялись в областном центре. В мероприятиях, посвященных празднованию 69 годовщины Победы, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, официальные лица: губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, член Совета Федерации РФ Алексей Чернышев, члены Правительства Оренбургской области, руководители силовых структур, предприятий и учреждений области и г. Оренбурга, представители общественных и религиозных организаций, воинских подразделений. У Вечного огня был выставлен Почетный караул. На площади звучала запись памятной речи диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана «Вспомним всех поименно», после чего наступила минута молчания. Губернатор первым прошел к мемориалу «Вечный огонь», чтобы возложить венок и поклониться тысячам оренбуржцев, имена которых увековечены на мемориальных досках аллеи Славы. Вместе с другими представителями органов исполнительной власти цветы к подножию мемориала от имени работников системы социальной защиты возложили министр социального развития Татьяна Самохина и первый заместитель министра Владимир Демин. После завершения торжественной церемонии прозвучал гимн России, троекратный артиллеристский салют, а по проспекту Победы маршем прошли военные Оренбургского гарнизона и воспитанники муниципального кадетского корпуса им. И. И. Неплюева. Мероприятия продолжились в парке «Салют, Победа!», где были возложены венки к Вечному огню. День Победы будет широко отмечаться по всей области. Во всех учреждениях социальной защиты населения состоялись торжества по этому случаю, во время которых чествовались ветераны Великой Отечественной войны.