Министерство социального развития Оренбургской области

10 Января 2022
20
0

Зимние смены принимали юных оренбуржцев в пяти организациях отдыха и оздоровления детей.

Несмотря на особенности проведения отдыха в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке 5 загородных стационарных оздоровительных организаций смогли организовать заезды для 518 ребят. Это лагеря «Березки», «Город детства» «Авангард» в Оренбурге, «Самородово» в Оренбургском районе и «Солнечная страна» в Тюльганском районе.

Для детей были организованы смены творческой направленности. Отдыхающие приняли участие в зимнем фестивале «Сочиняй как Аксаков», окунулись в увлекательное приключение в рамках смены «Новогодние незабудни», побывали на шоу программе «Как я очутился в сказке».

Организаторы приложили максимальные усилия, чтобы обеспечить безопасность пребывания детей и сотрудников лагерей в период проведения зимних заездов. Открытие каждого лагеря осуществлялось при условии стопроцентного выполнения санитарных правил и получения разрешения областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической обстановки в Оренбургской области. Дети были предварительно обследованы на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не ранее, чем за 48 часов до дня заезда.

Заезд сотрудников также осуществляется по результатам тестирования на COVID-19.

• Во время зимних каникул в загородных лагерях области отдохнули более 500 школьников