Саракташ – частица Родины моей

СРЦН «Маячок» стал третьим в районном фестивале. Доброй традицией в Саракташском районе стало проведение фестиваля народного творчества «Саракташ - частица Родины моей», в котором принимают участие художественные коллективы сельских Домов культуры, школ района, а также работники предприятий и организаций поселка. 18 апреля в районном Центре досуга состоялся очередной фестиваль, посвященный Году культуры в России. Сотрудники СРЦН «Маячок» в Саракташском районе также приняли участие и показали свои творческие способности. Пятнадцать коллективов стали участниками фестиваля «Саракташ – частица Родины моей», который длился несколько часов. Представители различных профессий с увлечением пели и танцевали, читали стихи и показывали мини-спектакли. Несмотря на большую конкуренцию и дух соперничества в зале царила дружеская атмосфера, все было пропитано любовью к искусству и творчеству.  СРЦН «Маячок» в Саракташском районе занял третье место, был отмечен дипломом и памятным подарком за исполнительское мастерство.