Теперь и вдовы участников ВОВ будут получать реабилитационные услуги в «Руси»

В преддверии празднования 69-й годовщины Великой Победы Правительством области принято решение о расширении круга лиц, имеющих право на получение реабилитационных услуг в учреждениях социального обслуживания, и об изменении периодичности оздоровления. — Уже в текущем году получать реабилитационные услуги смогут вдовы или вдовцы участников Великой Отечественной войны, которые также вынесли на своих плечах все тяготы военного времени, — пояснила министр социального развития области Татьяна Самохина, — кроме того, внесена поправка в нормативные акты, касающаяся периодичности оздоровления. Теперь ветераны смогут отдыхать в «Руси» ежегодно, а не один раз в три года, как было ранее, — пояснила министр. Программа оказания реабилитационных услуг гражданам пожилого возраста, имеющим статус Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой славы, ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей в реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» начала действовать в области с января 2013 года. За это время 921 ветеран прошел курс реабилитации. На эти цели из областного бюджета затрачено более 22 млн. рублей.