Объявлен конкурс для социально ориентированных НКО на получение государственной поддержки

31 марта объявлено о начале приема заявок на конкурс на получение государственной поддержки некоммерческих организаций. Конкурс проводят некоммерческие неправительственные организации, которые были утверждены в качестве грантооператоров. В этом году будут проведены два конкурса. В них могут участвовать российские НКО из всех регионов Российской Федерации, в том числе из Республики Крым и Севастополя. Победители первого конкурса смогут начать реализацию своих проектов уже в июле, а победители второго — в ноябре 2014 года. Общая сумма на оба конкурса составляет 2 млрд. 698 млн. рублей. Конкурс объявлен в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 11-рп от 17 января 2014 года «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Приём заявок осуществляется с 01 апреля 2014 года с 10 до 18 часов ежедневно кроме выходных и праздничных дней в срок до 18 часов 30 апреля 2014 года. Гранты будут распределять семь операторов: Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»; Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества»; Некоммерческий фонд «Институт социально-экономических и политических исследований»;  Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»; Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»; Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»;  Общероссийская общественная организация — Общество «Знание» России. Подробную информацию вы можете на сайте конкурса: grants.oprf.ru/grants2014–1/.