В центре для несовершеннолетних «Маячок» создан попечительский совет

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе создан попечительский совет. В состав Попечительского совета учреждения вошли 7 человек. Среди них работники правоохранительных структур, предприниматели, готовые заниматься благотворительностью, представители православной общины. Они будут оказывать коллективу Центра содействие в решении вопросов укрепления материальной базы, совершенствования реабилитационного процесса. — В состав Попечительского совета мы постарались ввести представителей различных сфер, что предполагает многоплановое и разностороннее сотрудничество, — прокомментировала событие директор СРЦН «Маячок» в Саракташском районе Людмила Одиноченко. — Это люди, которых знают и уважают в районе. Многие из них уже давно помогают детям. Первое же заседание Попечительского совета показало, что его члены настроены на взаимодействие, они активно обсуждали вопросы, включенные в повестку дня, вносили предложения. В результате подготовлен проект положения о Попечительском совете, утвержден план работы Центра «Маячок» на 2014 год. В плане — работа с детьми, участие в конкурсе Фонда «Обнаженные сердца» на соискание гранта на строительство игровой площадки, акция «Чистые берега Сакмары», подготовка ко Дню детства. А в декабре намечено повторить акцию «Подарок от Деда Мороза», которая успешно прошла в конце 2013 года. Тогда жители района дарили подарки детям, которые те заказали Деду Морозу. По окончании заседания воспитанники Центра выступили с вокальными номерами, а также подарили каждому гостю сувенир, сделанный своими руками. После заседания состоялась экскурсия по Центру, члены Попечительского совета имели возможность лично пообщаться с воспитанниками. Для справки: Государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Маячок» (до 01.11.2014 — МБУ «СРЦН» в Саракташском районе) на 40 мест осуществляет свою деятельность с 2001 года. Приоритетным направлением работы является профилактика безнадзорности и беспризорности. Имеет статус межрайонного учреждения.