Областной конкурс «Женщина Оренбуржья»

6 марта состоится церемония награждения победительниц областного конкурса «Женщина Оренбуржья». 6 марта в ДКиС «Газовик» пройдет торжественная церемония вручения губернаторской премии «Женщина Оренбуржья». Премия вручается итогам 2013 года. Также состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Начало торжества в 11–00. Губернатор — председатель Правительства области Юрий Берг вручит восьми лауреатам денежные премии и памятные знаки. Золотые броши с символикой конкурса выполнены в виде изображения женщины с цветами в руках. Ее фигуру огибает лепесток с надписью «Женщина Оренбуржья».С поздравлением выступят представители депутатского корпуса, бизнес-сообщества, сферы культуры и искусства, военнослужащие. В соответствии с указом Губернатора областная премия «Женщина Оренбуржья» за 2013 год присуждена: в номинации «Деловая женщина» — Быковой Марине Викторовне (Александровский район) за прогрессивное развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и социальную активность и Гетман Лидии Владимировне (г. Оренбург) за развитие туриндустрии Оренбургской области; в номинации «Женщина-мать» — Дикун Алле Ивановне — многодетной матери (Акбулакский район) за образцовое выполнение материнского долга; в номинации «Женщина-общественный деятель» — Солодкой Марине Станиславовне (г. Оренбург), за активную жизненную позицию, общественную и научную деятельность и Широковой Галине Николаевне (г. Оренбург) — за активную общественную деятельность и позиционирование семейных ценностей; в номинации «Женщина на службе Отечеству» — Лобиной Лилии Анатольевне (г. Оренбург) — за высокие достижения и личный вклад в обеспечение безопасности жителей области; в номинации «Женщина и милосердие» — Голиковой Елене Михайловне (г. Оренбург) — за высокое проявление моральных качеств и активную работу с людьми с ограниченными возможностями; в номинации «Признание» — Васильченко Алле Александровне (г. Оренбург) — за активную общественную деятельность и высокие достижения в области художественного творчества.