Чествование блокадников

В области завершается вручение ветеранам памятных знаков в честь 70-летия снятия блокады. В рамках проведения мероприятий, посвященных 70-ой годовщине снятия блокады, всем участникам обороны и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в Оренбургской области, вручены Памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Вручение проводилось с участием руководителей муниципальных образований и территориальных отделов министерства социального развития области. Так, отдел социальной защиты населения в Гайском районе сообщает, что 12 февраля организовано чествование 4 ветеранов Великой Отечественной войны. Памятным знаком награждены Василий Николаев, Валентина Ильина, Николай Экстер, Николай Пайгашев, принимавшие участие в обороне города Ленинграда. Всего в области проживают 140 человек, защищавших и проживавших в городе на Неве в период с 1941 по 1944 годы.