Проект государственного доклада о положении детей вынесен на всенародное обсуждение

На портале органов государственной власти Оренбургской области размещен проект Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации по итогам 2012 года (www.orenburg-gov.ru) В документе систематизирована информация о положении детского населения и семей с детьми, тенденциях его изменения, что необходимо для определения приоритетов деятельности по решению проблем детства и разработки мероприятий по обеспечению их прав, защиты и развития.Подобные доклады выпускаются ежегодно на основании официальных материалов федеральных и региональных органов исполнительной власти. Данный доклад является семнадцатым по счету. В приложении к докладу приложены перечень основных нормативных правовых документов, принятых в 2012 году, оказывающих влияние на различные аспекты жизнедеятельности детей, а также статистические показатели, характеризующие положительную динамику изменения положения детей в 2010-2012 годах. В документе предусмотрены разделы, касающиеся основных демографических характеристик, анализа уровня жизни семей, системы государственных мер поддержки семьи, социальной помощи малоимущим семьям, жилищных условий, состояния здоровья женщин и детей, систем образования, воспитания и развития детей, спорта, отдыха и оздоровления . Проект доклада предполагает общественное обсуждение с целью внесения предложений и поправок. Ознакомится с материалами можно на портале органов государственной власти Оренбургской области. Предложения направлять в министерство социального развития Оренбургской области. Почтовый адрес: 460006, г. Оренбург, ул. Терешковой, 33. E-mail: szn@mail.orb.ru.