За три года почти 2,5 миллиарда рублей направлено на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Одно из важнейших направлений в этой работе – решение жилищных проблем ветеранов. На сегодняшний день в Оренбургской области 91% ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, уже обеспечены жильем. В 2013 году 306 ветеранам и членам их семей вручены жилищные социальные выплаты. На это были направлены федеральные средства в размере 312 млн. рублей. Всего за 2010-2013 годы обеспечены жильем 2446 граждан данной категории. На реализацию этой программы направлено из федерального бюджета более 2 млрд. 400 млн. рублей. Ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, продолжают вставать на учет. Ежемесячно по области порядка 30 человек включаются в областной список ветеранов ВОВ, подлежащих обеспечению жильем.