Заезд для ветеранов ВОВ в центр «Русь»

9 января в центре «Русь» начинается специализированный заезд для ветеранов Великой Отечественной войны. Сразу после окончания новогодних каникул в областной реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» заехали сто ветеранов. Курс реабилитации продолжительностью в 21 день пройдут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.Как сообщила министр социального развития области Татьяна Самохина, в 2014 году продолжится работа по предоставлению бесплатных реабилитационных услуг в государственных учреждениях социального обслуживания жителям Оренбургской области, внесшим вклад в разгром врага в ходе Великой Отечественной войны и в восстановление народного хозяйства. До конца года в «Руси» будет организовано 8 специализированных заездов для ветеранов. Всего реабилитационные услуги получат 600 человек. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 20 млн. рублей. Работу по формированию очереди на реабилитационные услуги ведут специалисты комплексных центров социального обслуживания по месту жительства.