Двадцать два новосела из числа детей-сирот обрели крышу над головой в Оренбурге

Жилье предоставлено в новом трехэтажном доме, построенном администрацией города на средства областного бюджета. Подрядчиком выступило ООО «Энергосервисная компания «Южный Урал»». Ключи новоселам вручали первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин и глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов. В приветственном слове Владимир Демин отметил, что муниципальные образования рапортуют об успешном освоении средств, предназначенных на обеспечение жильем детей-сирот. Накануне Нового года по городам и районам области прошла череда новоселий. На сегодня 13 территорий полностью выполнили обязательства 2013 года перед данной категорий граждан, в 4 районах процент выполнения – выше 80. - На данный момент по области приобретено 450 жилых помещений, из них 251 – на первичном рынке, - сказал Владимир Демин. - В настоящее время в 19 муниципальных образованиях области идет сдача в эксплуатацию нового жилья и оформление документов на право собственности. Более 250 жилых помещений будут приобретены в первом квартале наступающего года. Вместе с новоселами гости прошли в дом, чтобы посмотреть на условия, в которых предстоит жить молодым людям. При осмотре все присутствующие отметили удобную планировку квартир и помещений общего пользования, высокое качество работы строителей, со вкусом выполненную внутреннюю отделку, благодаря которой еще пустые комнаты выглядят уютными. Программа обеспечения жильем детей сирот в Оренбурге продолжается. В 2013 году намечено предоставить квартиры 39 сиротам.