Избежать беды: с семьями социального риска ведется работа по соблюде-нию мер противопожарной безопасности

Цель рейда - проведение профилактических бесед по соблюдению мер противо-пожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении и со-стоящих на учете в органах системы профилактики. Участники рейда посетили две семьи, состоящие на профилактическом учете в Комплексном центре социального обслуживания населения как семьи, находящиеся в социально-опасном положении. С родителями была проведена профилактическая беседа по соблюдению мер противопожарной безопасности, рекомендовано обратить особое внимание на меры пре-досторожности в холодное время года и праздничные дни. Всего таких семей по Промышленному районе города Оренбурга - 89, в них воспи-тывается 159 детей. Как пояснила начальник отдела социальной защиты населения в Промышленном районе г.Оренбурга С.В. Телепнева, с семьями, стоящими на учете, на постоянной основе проводится работа по профилактике семейного неблагополучия. Они участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых в рамках школы общения «Остров безопасности».