«Болеть» - это здорово!»

Ребята получили приглашение присутствовать на товарищеских матчах и болеть за любимую команду. 11 декабря 17 старших воспитанников побывали на матче «Южный Урал» - «Буран» (Воронеж). Вооружившись подаренной атрибутикой, ребята самозабвенно и без остатка погрузились в атмосферу спорта. Время пролетело незаметно. Счёт игры 2:3 в пользу «Южного Урала». Победа любимой команды, гордость за родной город, солидарность болельщиков на трибунах и чувство сопричастности ко всему происходящему сделали своё дело: мальчишки и девчонки возвращались домой умиротворёнными, приятно уставшими, на время забыв о существовании своих недетских проблем. Подобные мероприятия помогают снять эмоциональное напряжение у воспитанников, давая выход чувствам, а также способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни.