По итогам заявочной кампании на отдых и оздоровление детей – 45 тысяч заявлений

Как и в прошлые годы в 2014 году в приоритетном порядке будут оздоравливаться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из семей социального риска. В соответствии с законодательством Оренбургской области дети данной категории имеют право оздоровиться несколько раз. Кроме того, в следующем году будут организованы профильные смены для более 5 тысяч одаренных детей. Организаторами профильных смен являются министерство образования, министерство физической культуры, спорта и туризма, министерство культуры и внешних связей, а также департамент молодежной политики. Вопрос отдыха и оздоровления детей находится на особом контроле губернатора и Правительства Оренбургской области. По итогам завершающегося года во время круглогодичной оздоровительной кампании приняли участие около 137 тысяч детей.