Ведется подготовка новогоднего представления для социально незащищенных детей

27 декабря уже в четвертый раз в нашей области состоится Губернаторская елка - благотворительное представление, на которое будут приглашены 2,5 тысячи юных оренбуржцев. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также дети из многодетных и приемных семей, интернатных учреждений, дети с ограниченными возможностями. Ребята увидят уникальную программу Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Каждому ребенку, получившему пригласительный билет на новогоднюю елку, будет вручен подарок со сладостями и игрушкой. Как рассказала министр социального развития области Татьяна Самохина, подготовка к проведению новогодних и рождественских праздников сегодня стоит в повестке дня всех социальных учреждений. Она призвала представителей бизнес-сообщества оказать помощь в организации мероприятий и приобретении подарков для детей, нуждающихся в поддержке общества.