На территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» появилась аллея из голубых елей

На этот раз ребята вместе с друзьями Центра – представителями банка ЗАО «ВТБ 24» - посадили целую аллею из голубых елей и можжевельников. - Работники банка не случайно выбрали в подарок для ребят вечнозелёные насаждения, - пояснила заместитель директора по воспитательной работе Центра «Гармония» Татьяна Миляева. - Ведь именно эти деревья очищают окружающую среду и насыщают её своей энергией. Теперькаждый воспитанник Центра сможет получить общение не только со значимыми взрослыми, но и рассказать свои тайны мохнатым красавицам. Это уже не первая акция, в которой принимают участие сотрудники банка «ВТБ 24». Вот уже два года коллектив РОО «Оренбургский» ВТБ24 под руководством управляющего Ольги Неверовой по собственной инициативе оказывает помощь воспитанникам Центра на безвозмездной основе. В Центре «Гармония» работники ВТБ24 всегда желанные гости. Эти люди по зову своего благородного сердца делают обыкновенное, но такое уже редкое в нынешние времена доброе дело - они дарят радость совершенно чужим, незнакомым детям. Благодаря их помощи в швейную мастерскую приобретены современные швейные машины. В мастерской подростки с максимальной пользой для своего здоровья принимают активное участие в проводимых мероприятиях по развитию и коррекции трудовых навыков, способствующих восстановлению их личностного и социального статуса. Детские отделения постоянно пополняются настольными и развивающими играми, спортивным инвентарём, наборами для творчества, предметами личной гигиены, школьно-письменными товарами, современной качественной одеждой и обувью. Акции «Дедом Морозом может стать каждый», «Сады добра» «Соберём ребёнка в школу» «Детство без жестокости» и многие другие стали в Центре традиционными для работников РОО «Оренбургский» ВТБ24. А Ольга Неверова является их идейным вдохновителем и большим другом наших детей. После проведения акции по высадке аллеи руководство Центра поблагодарило Ольгу Неверову и ее коллег. - Невозможно жить в обществе, где люди не готовы хотя бы изредка делать добрые дела: помогать другим, в том числе, чужим незнакомым людям, - говорит Татьяна Миляева. - Конечно, в разные времена понятие “доброе дело” наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: доброе дело - это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать благородно, правильно и должно. Для справки:В государственном казённом учреждении социального обслуживания населения Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге содержатся и проходят социальную реабилитацию беспризорные и безнадзорные дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе несовершеннолетние, подвергшиеся жестокому обращению, различного рода насилию.