Фестиваль «Я – автор!» шагает по области

Сейчас проходит муниципальный этап фестиваля, участие в котором могут принять все талантливые дети от 7 до 18 лет. Каждое мероприятие превращается в праздник, во время которого дети могут продемонстрировать творческие достижения, порадовать зрителей своими работами, пообщаться с другими ребятами. Прошел такой праздник и на Тюльганской земле. В фестивале приняли участие 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» ребята представили рисунки, поделки из природного материала, картины из бисера и лент. Каждая работа вызывает восхищение и искреннее удивление. Ребята рассказали о своих увлечениях, затем приняли участие в конкурсной - игровой программе. Победителями конкурса стали: Ирина Гаврилова, Александр Пехтерев, Елена Баукова и Айткали Кураисов. Всем участникам вручены дипломы и памятные подарки за участие в фестивале. Победители примут участие в областном фестивале, который будет проходить 3 декабря в Оренбургском районе.