В период осенних каникул в области отдохнут около 13 тысяч детей

В осенний каникулярный период около 13000 детей отдохнут и поправят здоровье на базах детских оздоровительных учреждений и в лагерях дневного пребывания. Детей примут 7 санаторных оздоровительных лагеря (500 детей), 12 загородных оздоровительных лагеря круглогодичного действия (2 000 детей), а также более 200 лагерей дневного пребывания. В осенние каникулы традиционно проводятся профильные смены для одаренных детей в сфере науки, творчества, культуры и спорта и детей, активно занимающихся общественной деятельностью:- СОЛКД «Самородово» примет областной профильный лагерь «Команда» для детей, активно занимающихся общественной деятельностью;- ДОЛ «Факел» - областной профильный лагерь для детей, одаренных в области культуры; Пристальное внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ДОЛ «Энергетик» пройдет областной профильный лагерь «Альтернатива» для детей, родители которых находятся в местах лишения свободы или отбывают наказание условно. Более 200 детей–сирот школьного возраста, проживающих в стационарных учреждениях, каникулы проведут в детских оздоровительных лагерях Оренбургской области.