Оренбургская область презентовала в Ульяновске свои программы по социальной поддержке детей

Ежегодно на выставке-форуме «Вместе – ради детей!» ведется обсуждение и презентуются социальные программы по определённой теме. До этого мероприятие проводилось в Казани, Тюмени, Астрахани. На 4-ом форуме тема обозначена так: «Ребёнок должен жить в семье». Для обмена технологиями социальной защиты детей в Ульяновск прибыли делегации из 64 регионов страны. В их числе и делегация Оренбургской области. На выставке были представлены лучшие проекты, реализуемые в партнерстве с Фондом, практики субъектов РФ. Оренбургская область представила программы «Профилактика раннего семейного неблагополучия «СемьЯ», «Протяни руку помощи!», «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами «Мы вместе», поддержанные Фондом, направленные на реализацию права ребенка жить и воспитываться в семье, профилактику семейного неблагополучия, поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов. Проведены мастер-классы в учреждениях и организациях Ульяновской области, профессиональные клубы, тематические площадки. По итогам выставки будет издан каталог, куда войдет информация о совместной работе Оренбургской области и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. - Ульяновск стал межрегиональной площадкой по обсуждению и обмену опытом в сфере социальной поддержки детей. Здесь обсуждается всё, что связано с этой темой, всё, что необходимо делать и государству, и обществу для того, чтобы российская семья была крепкой, а ребёнок – счастливым», – сказала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. Зал торжеств Дома Правительства №2, начало в 10-00 ч.В 9-40 – подход к прессе Губернатора. 15 октября:11-00 в РОЦ «Русь» (пос. Старица). Аккредитация:44-31-06 , 8-919-863-24-92 – Георгобиани О.М.