В Сакмарском районе состоялся ежегодный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Я люблю тебя, жизнь!»

Фестиваль проводился в районном Доме культуры «Юность». Вначале жюри и гости познакомились с творчеством участников выставки. Затем действие продолжилось на сцене, где право выступить первыми было предоставлено детям. Примечательно, что из отдельных участников фестивалей прошлых годов в этом году сложились коллективы единомышленников. Компетентное жюри, в состав которого вошли руководители органов местного самоуправления, учреждений социальной сферы, общественных организаций, творческих коллективов, оценивало представленные номера с учетом необходимости отобрать кандидатов на участие в областном фестивале художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» следующего года. В номинации «Музыка нас связала» победила Татьяна Романова; «Мастер слова» - Иосиф Санков; «Изобразительное искусство» - Клавдия Бурма; «Умелые руки творят чудеса» - Людмила Серяк. Все без исключения получили дипломы участников и ценные призы. По окончании мероприятия самодеятельные артисты, мастера и мастерицы еще долго не расходились, продолжив общение за чашкой чая и совместными песнями.