Более 700 сирот будут обеспечены жильем в текущем году в Оренбургской области

В областном бюджете текущего года на данные цели предусмотрены средства в размере 689,2 млн. рублей (558 млн. рублей средства областного бюджета и 131,2 млн. рублей средства федерального бюджета), что позволит обеспечить жильем более 700 детей-сирот. Активно ведут строительство жилья для сирот муниципальные образования городов Бузулука, Бугуруслана, Оренбурга, а также Асекеевского, Беляевского, Бузулукского, Бугурусланского, Грачевского, Илекского, Новоорского, Первомайского, Соль-Илецкого и Шарлыкского районов. Срок сдачи в эксплуатацию жилья запланирован на 4 квартал, после чего квартиры будут предоставлены сиротам. На сегодняшний день более 85% выделенных в текущем году средств освоили Асекеевский, Беляевский и Грачевский районы. Муниципальными образованиями в текущем году уже обеспечены жильем 195 сирот. В ближайшие дни в Илекском районе состоится торжественная передача ключей от новых квартир в недавно построенном доме 10 гражданам, относящимся к данной категории.