Итоги Дня пожилых людей в Соль-Илецком районе

По информации начальника управления социальной защиты населения Соль-Илецкого района Александра Кезечева, в районе проведены мероприятия по оказанию помощи пожилому населению, в т.ч. материальной, натуральной и социально–бытовой. Проведена работа по предоставлению льготных тарифов участникам Великой Отечественной войны (8 чел.). В ходе акции «Милосердие» обработаны приусадебные участки у 620 пожилых граждан и инвалидов. Во время акции «Забота» оказаны дополнительные бесплатные услуги по ведению домашнего хозяйства более 1200 пенсионерам. Им оказывалась помощь в заготовке овощей на зиму, мытье окон, в организации и проведении ремонта жилых помещений, в заготовке топлива на зимний период. Свыше 132 пенсионеров старше 80 лет получили поздравления на дому. Кроме того, оказывались услуги по ремонту одежды со скидкой 10% и услуги парикмахера со скидкой 10%. По традиции в преддверии Дня пожилых людей активизируется консультационно-информационная деятельность социальных служб. Проведены акции «Горячий телефон», «День открытых дверей», в ходе которых давались разъяснения по вопросам назначения и выплаты ЕДК, присвоение звания ветеран труда Оренбургской области. Оказана единовременная материальная помощь 11 ветеранам и вдовам ветеранов подразделений особого риска, а также 7 пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Жители села Линевка Соль-Илецкого район вышли с интересной инициативой, организовав акцию «Арбуз в подарок», адресатами которой стали пенсионеры. И, конечно, 1 октября убеленных сединами жителей района порадовала концертная программа « От всей души». Не остались в стороне коллективы предприятий и организаций. Они оказали благотворительную помощью своим бывшим сотрудникам.