Гайчане в преддверии праздника пожилых людей

Накануне Международного дня пожилых людей в отделении социальной реабилитации для участников клуба здесь состоялось мероприятие «Мир моих увлечений», во время которого можно было продемонстрировать свои таланты и увлечения. Это вышивание бисером, вязание крючком и даже такие редкие и пока мало распространенные техники, как квиллинг и декупаж. Мероприятие закончилось за дружной беседой и чаепитием.Запомнится представителям старшего поколения и еще одно занимательное мероприятие. В городской библиотеке №1 состоялась встреча пенсионеров клуба и ветеранов Гайского ГОКа с уникальным человеком - поэтом Рашидом Александровичем Аликберовым.Рашид Аликберов пишет замечательные стихи, прекрасно поет, владеет аккордеоном, гитарой и другими музыкальными инструментами. Для своих земляков Рашид Александрович прочел множество стихотворений: душевных и лирических, острых и злободневных. Не обошлось и без юмористических зарисовок. А когда в руках поэта зазвучал аккордеон и из уст полились песни, гости пришли в восторг. Рашид Александрович исполнил свои песни на русском, татарском и английском языках, ответил на вопросы, задаваемые о его творчестве и жизни. Встреча прошла на дружеской волне и подарила слушателям вдохновение и заряд энергии.