Спартакиада «Спортивное долголетие» шагает по области

20 сентября состязания проводились в районном центре Александровка. Прини-мали в них участие женщины, перешагнувшие рубеж возраста в 55, и мужчины старше 60 лет. Соревнования прошли на спортивной арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Своих достойных представителей прислали 5 муниципальных об-разований района. И надо сказать, что наши спортсмены своими выступления доказали, что возраст – не помеха для активных людей, что заявленные в программе виды состя-заний пользуются успехом в районе. О том, что возраст не должен быть преградой для реализации своих возможностей, го-ворили на открытии мероприятия глава района Александр Писарев, начальник УСЗН Ольга Гринцова, председатель районного Совета ветеранов Тамара Илясова. По окончании спортивных мероприятий сотрудниками Центра социального обслужива-ния было организовано чаепитие для участников, во время которого прошло награжде-ние. Победители и призеры получили Почетные грамоты, медали и памятные подарки. Инициатива министерства социального развития о проведении спартакиады для пенсионеров поддержана большинством муниципальных образований области. Заклю-чительный этап пройдет 1 октября, в Международный день пожилых людей, в Оренбур-ге, в спортивном комплексе «Оренбуржье». Победители районного этапа примут в нем участие. Пожелаем им успехов!