27 сентября минсоцразвития области проводит круглый стол на тему «Право на бесплатного юриста»

Доступна ли квалифицированная юридическая помощь социально незащищенным гражданам? Как реализовать свое право на бесплатного юриста в Оренбургской области? Какие государственные, правовые и общественные институты задействованы в системе бесплатной юридической помощи и насколько эффективно они взаимодействуют? Эти и еще ряд вопросов о деятельности «социальных юристов», предоставляющих правовые услуги на безвозмездной основе определенным категориям граждан, обсудит широкий круг экспертов. В диалоге примут участие представители органов государственной власти, юридического сообщества, общественных организаций, сотрудники учреждений социальной сферы. Организатор круглого стола - министерство социального развития Оренбургской области.Место проведения: г. Оренбург, ул. Терешковой д., 33, конференц-зал министерства социального развития Оренбургской области.Регистрация участников круглого стола: 10:30 – 10:55Начало 11:00 Аккредитация для СМИ по телефонам: 78-69-22 (21), 44-31-06.