Что нужно знать о субсидии на жилищно-коммунальные услуги?

«Что нужно знать о субсидии на жилищно-коммунальные услуги?» Субсидия — это дополнительная мера поддержки по оплате ЖКУ; Субсидия предоставляется в соответствии с принципом адресности и нуждаемости; Право на субсидию имеют все граждане с низкими доходами, независимо от наличия других льгот; Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. Как определить, имеете ли Вы право на субсидию? Если расходы на оплату жилья и коммунальных услуг больше 22 процентов совокупного дохода Вашей семьи, Вы имеете право обратиться за субсидией. Для отдельных категорий граждан предельно допустимая доля расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупного доходе снижена и составляет: 12% совокупного дохода семьи — для семей инвалидов и участников ВОВ 15% совокупного дохода семьи — для семей одиноко проживающих инвалидов, многодетных семей (3 и более детей) и семей, имеющих 2 и более инвалидов Узнать подробности можно в ПАМЯТКЕ. Куда обращаться? В Оренбурге: Ленинский район — пр. Победы, 24, телефон: 78–11–63; Центральный район — ул. Полигонная, 26 «а», телефон: 44–27–46; Дзержинский район — ул. Брестская, дом 1, телефон: 63–25–76; Промышленный район — пр. Бр. Коростелевых, д. 141, телефон: 56–37–21, 56–52–18; В других городах и районах области — в филиалы ГКУ «Центр социальной поддержки населения».