Бугурусланцы с ограниченными возможностями вышли на старт

21 ноября с целью физической реабилитации и социальной адаптации инвалидов, организации здорового образа жизни, активного досуга в рамках Международного дня инвалидов в спортивном комплексе «Олимп» г. Бугуруслана состоялось традиционное межведомственное спортивное мероприятие для инвалидов, в т. ч. и детей-инвалидов. Участники спортивных соревнований (среди них 5 инвалидов-колясочников) соревновались в настольном теннисе, гиревом спорте, шахматах и шашках, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и разборке и сборке автомата Калашникова. 20 детей с ограниченными возможностями соревновались в «Веселых стартах» и принимали участие в выставке работ своего изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Специалисты ГБУСО «КЦСОН» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе организовали доставку и сопровождение маломобильных граждан. Все участники соревнования получили дипломы и ценные подарки. В заключение мероприятия организовано сладкое чаепитие.